Консультации / Терапия

Никтурия

здравствуйте я девушка мне 23. не рожала. в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО в ночное время участилось мочеиспускание, безболезненнное 4 примерно раза за ночь следовательно Каждые 2-3 часа. Что касаемо в дневное время то практически такого желания не появляется. Может быть частое ночное мочеиспускание связано с тем что днем я нахожусь в движении а ночью наоборот неподвижна. И поэтому все затекает что иногда небольшые болевые ощущения в области почек. Или это нормально что ночью я хожу чаще, так сказать за дневное время мне?
Частое мочеиспускание у женщин ночью, при котором отмечено устойчивое преобладание над дневным мочеиспусканием, скорее свидетельствует о нарушении кровоснабжения почек, почечной патологии (нефроангиосклероз, гломерулонефрит), печеночной недостаточности, сердечно-сосудистых заболеваниях Употребление большого количества жидкости, алкоголя, чая, кофе, соли во второй половине дня. Бессонница или ночной режим работы. Беременность. Сдайте анализ мочи, клинический анализ крови, УЗИ почек, креатинин, мочевина, консультация гинеколога, нефролога.