Консультации / Наркология

Я алкоголик?

Мне 33 года. Разошлась с мужем-алкоголиком. Отец тоже хронический алкоголик. Спиртное употребляю крайне редко. Работа моя связана с большой стрессовой нфгрузкой. Обратила внимание на то, что мне хочется выпить, чтобы ощутить блаженно-расслабленное состояние. Мне это не нравится, я хочу оставатся нормальным, здоровым человеком. Я видела, что делает алкоголь с человеком, не хочу становиться такой же. Как мне удержаться?
Вам не нужно удерживаться, Вам нужно раз и навсегда - отказаться от употребления алкоголя, вычеркнуть его из своей жизни и забыть - как страшный сон. Пока есть искреннее желание и настрой, посетите врача-психотерапевта и заручитесь его поддержкой. Не психолога, а именно врача-психотерапевта!
Консультация врача нарколога на тему «Я алкоголик?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.