Консультации / Гинекология

Выделения после биопсии

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 27 лет. Неделю назад сделали биопсию, на входе в цервикальный канал были 2 белых пятнышка, которые показали результаты кольпоскопии. Убирали петлей, которая под током. Как я поняла, это папилломавирусная инфекция. Готовлюсь ко второй беременности. Беспокоят выделения. На пятый день был сексуальный контакт, без проникновения, оргазм клиторальный 1 раз. До этого не помню розовых выделений. После этого начались, без запаха, розово-коричневые. Периодически выходят в виде слизи, когда иду в туалет или делаю спринцевание. Разводы на плавках, как будто мажет при месячных. Вскоре после контакта в течение суток немного(очень слабо) тянуло низ живота. Сейчас только выделения. Беспокоюсь, что до след. менструации не успеет зажить. Осталась примерно неделя. По назначению врача с самого начала делаю спринцевания 0,5 мл Ваготила на 200 мл воды и свечи Депантол. Еще приходилось поднимать ребенка (13 кг), на руках не носила, только изредка поднимала. Но поднимала сразу и ничего, все началось сразу после контакта. Подскажите какие выделения считаются нормой, их продолжительность, цвет, состояние (жидкие или слизь в норме)? Стоит ли мне волноваться или это нормально. Спасибо)
Добрый день. Обычно после биопсии рекомендуется половой покой в течение 2 недель. Незначительные кровянистые выделения характерны для данного состояния, но если у вас возникли сомнения, обратитесь к гинекологу для осмотра.