Консультации / Терапия

Гипертония

Здравствуйте! мне полных 39 лет. вес 76 кг почти 9 лет мучаюсь головными болями. раньше давление было 110/70 потом 140/90 -160/100. а теперь дошло до 180. а во время беременности было по 200 поставили диагноз гипертония.по улице по этажам тяжело ходить- отдышка ,от боли глаза больно открыть,выписывали допегит, метопролол,пустырник в таблетках,сейчас пью физиотенз.но сейчас как ровно неделю мне ничего непомогает.по ночам спать не могу мозг совсем не отключается и днём не могу спать даже на 30 мин. левая сторона тела и рука как ватная.посоветуйте пожалуйста что мне что делать? чем лечить? грамотные врачи уехали, а какие есть либо разводят руками либо ищут по справочнику что со мной.простите, а один вообще заявил что у меня остеохондроз и нужен массаж! диагноз ставила зав.терап.отд.
Массаж на данный момент Вам противопоказан. Если позволяет пульс (не ниже 65 принимайте бисопролол 20 мг 2 раза в день. Обязательно принимайте арифон - ретард 10мг 1 раз в день, кардиомагнил 1 таблетка на ночь. В любом случае ближайшее время проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.