Консультации / Расстройства сна

Не глубокий сон

Здравствуйте!!! Мне 29 лет.Я вот уже несколько лет не могу уснуть крепким,глубоким сном.Сон какой то поверхностный.За ночь могу проснуться раз 10,из-за каждого шороха(если у ребенка одеяло спадет с кровати на пол ,если кошка из одной комнаты в другую переберется и т.п) .Как-будто глаза спять а уши слушают.Иногда кажется что я не спала вообще,а вроде бы спала.Иногда даже путаю сон с ночными пробуждениями из-за какого то звука,и думаю потом это было во сне или на еву. А днем так сильно спать хочется,прям еле сдерживаюсь чтоб не уснуть на работе.А когда домой приду и прилягу опят таже картина,сплю и все вакруг слышу кто что-делает и что говорит хотя ложусь в отдельную комнату и закрываю дверь . Что мне делать,к кому обращаться? Ведь так хочется спать нормальным глубоким сном и не слышать ничего вокруг.А то из-за этого у меня уже снизилось концентрация внимания, а она мне так нужна на работе.
Здраствуйте! Вам необходимо провести объективное исследование ночного сна - полисомнографию, т.к. оно поможет выяснить причины ночных пробуждений и такого поверхностного сна. Подробнее об исследовании:http://www.sleepnet.ru/polysomnography/polysomnography.html