Консультации / Болезни сосудов

Гнойный флебит?

Здравствуйте, доктор. Моей маме 91 год. Пять дней назад у нее покраснели и распухли щиколотки ног. А на левой ноге появились свищики и стала отходить капельками лимфа, а затем и гной. Поверхность красная уплотненная болезненная горячая. При ходьбе испытывает боль. Общее самочувствие удовлетворительное, температура 36,9. Варикозное расширение вен - длительный диагноз, но такого обострения еще не было. Лечимся: мазь вишневского на 12 часов, мазь гепариновая на области, где нет ран, на 12 часов. Детралекс (2 таб в день). Показаться специалисту сейчас проблематично. Продолжать ли такое лечение, или нужно что-то другое? Заранее благодарю за ответ и внимание.
К вопросу приложено фото
добрый день. Вашу маму надо обязательно смотреть и выяснять причину данного заболевания. ДС вен ей просто необходимо. После этого можно будет установить диагноз и назначить адекватное лечение