Консультации / Педиатрия

Ребенок много весит, часто просит есть

Добрый день. Моему ребенку 4 месяца, весит 9,1 кг. Кормим по требованию. Мы на ГВ. Первые 3 месяца ел стабильно через каждые 4 часа. Сейчас требует есть через 2 часа. Докармливаем смесями. Съедает примерно 90г. Больше не хочет. Хотелось бы перейти на шести разовое кормление. Как это возможно? Можно ли вводить прикорм? Что вводить? с учетом того, что он подпукивает часто.
Здравствуйте! 1. прикорм еще очень рано, его вводят не ранее 5,5-6 месяцев 2. рекомендовала бы показать малыша эндокринологу, надо удостовериться, что повышенный аппетит не основан на каком-либо заболевании, так как для 4 месяцев и вес у ребенок очень большой всего вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся