Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев,нам поставили диагноз фарингит и ОРЗ,температуры не было,а нос заложен сильно. Назначили протаргол,називин и флемоксин солютаб. Так как у меня самой гайморит хронический я с этими лекарствами знакома. Протаргол я за,а вот остальные лекарства мне доверия не внушают,у меня у самой были побочные реакции сильные на флемоксин,а називин вызывает привыкание. Подскажите пожалуйста можно ли эти лекарства заменить другими?
В вашем случае, скорее всего, подойдут специальные детские капли. Детям до года рекомендуется капать капли в течение 3-5 дней. Лечите ребенка под наблюдением педиатра. Он подскажет, какие капли лучше выбрать.