Консультации / Хирургия

Внутренняя шишка

здравствуйте! у мамы, ей 57 лет, на плече появилась внутренняя шишечка. она не болит, а наощупь какая-то "ускользающая" и очень твердая. скажите, пожалуйста, что это может быть? это серьезно? и куда можно обратиться??? спасибо.
Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии фибромы, липомы, атеромы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу общей практики.