Консультации / Гинекология

Задержка менструации 9 дней

Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет и у меня задержка менструации уже 10 дней. Менструальный цикл у меня установился только к 16ти годам. Примерно три недели назад переболела бронхитом. Принимала антибиотики и витамины "фенюльс", потому что у меня анемия, уровень гемоглобина в крови составлял 73%. Три недели назад мы были с молодым человеком, у нас были только оральные ласки без полового акта. Тест показал, что беременности нет. Немного набухла грудь, стала более тяжелой. Сначала немного болели соски. Грудь не болит. А признаков беременности как тошнота, головокружение или изменение вкусов у себя не наблюдаю. Два дня назад и сегодня есть неприятное ощущение внизу живота. Такое ощущение бывало перед менструацией. В чем причина задержки?
Добрый день. В эмоциональном стрессе, гормональных нарушениях, анемии и других причинах. Если полового контакта не было, то волноваться не о чем. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. При необходимости вам назначат кровь на половые гормоны.