Консультации / Аллергология и иммунология

Астма

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, страдает бронхиальной астмой. Принимает тевакомб 25/250 по 2 дозы в день и сингуляр. Очень часто болеет. Нужно готовиться к экзаменам, а у нас сплошные пропуски. В этом году ездили на море, думала, что это даст положительный эффект. Но болеет каждый месяц. Перерыв между болезнями 1-1,5 недели. Начала задумываться о закаливании, обливании холодной водой. Страшно только начинать. Мы пробовали обливаться в прошлом году, но у него начали распухать суставы. Я не знаю что делать, может быть ещё раз попробовать. Посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте! закаливать таких детей, да и маленьких здоровых деток я рекомендую горячей водой, а не холодной, а потом вытереть и дать ребенку походить без ничего и лучше если во время купания, душа, проветрить, хорошо проветрить квартиру - вариант русской бани с последующим нырянием или растиранием снегом. Вообще такого ребенка надо не просто закаливать, а подбирать комплекс мероприятий направленных на повышение иммунитета и снижение количества приступов. Это можно сделать только очно
Спасибо вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, к кому на консультацию обратиться очно? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Правильнее всего обращаться к Вашему основному доктору, тому специалисту который ведет Вас по основному заболеванию то есть по Бронхиальной астме. Если вдруг такого нет, то можно обратиться к педиатру или скажем в поликлинику РАМН ну или к доктору который сможет Вам расписать этапы диагностики и профилактических мероприятий которые необходимы для 1. не возникновения обострений и 2. профилактики заболеваемости. Если сложно найти приезжайте к нам будем разбираться и строить программу оздоровления