Консультации / Сексология

Фантазии, от которых хочется избавиться

Здравствуйте, ув. Юрий Петрович! У меня есть навязчивая сексуальная фантазия, которую мне не хотелось бы никогда видеть в своём воображении. Началось всё с момента, когда мне было около 8-ми лет и моя мать впервые повела меня к гинекологу. Не знаю, насколько сообразительны другие дети в таком возрасте относительно половых различий и интимности, но я помню, что ужасно не хотела идти. Я представляла, что там необходимо делать, как это может выглядеть и меня это пугало. Разумеется, меня всё равно повели. Самое плохое выяснилось уже на месте: врачом был взрослый мужчина. Мне пришлось испытать тяжёлые и крайне неприятные эмоции. Я ненавижу об этом вспоминать. Годы после произошедшего у меня были навязчивые мысли об этом, страх и отвращение. Я чувствовала себя униженной, опозоренной и словно обгаженной. Всё было настолько запущено, что я скрывала от матери первые месячные: я боялась, что придётся снова пережить всё заново. Я росла в асексуальной обстановке, поэтому в подростковом возрасте не общалась с парнями вообще. Мой первый опыт случился в 20 лет с любимым человеком. Чувствовала стеснение из-за несовершенств фигуры, неопытности, но отвращения к нему, к сексу с ним не было. Наоборот, легко соглашалась на некоторые вещи, к которым в обществе относятся неоднозначно. Проблема же в том, что с момента появления сексуальных фантазий самое большее, что меня может возбудить - мысли об осмотре у гинеколога, причём у мужчины. Мой любимый был очень привлекателен, поэтому причина точно не в неудачном первом опыте. Я как бы хотела его, но при этом не чувствовала субъективно физического возбуждения (хотя всегда была "мокрой" с ним). Эти же вылезающие фантазии, к несчастью, единственно, что гарантированно может заставить меня кончить. Но мне мерзко это сознавать, по-прежнему мерзко вспоминать. С матерью об этом не говорила, потому что в такие моменты чувствую прилив агрессии. Если она начнёт оправдываться или возражать - сорвусь на истерику. С тех пор я не могу заставить себя пойти к врачу, потому что у меня рвотный рефлекс появляется при одной мысли. Я понимаю, что это искажение секс. восприятий - результат детской травмы. Я мечтаю избавиться от этого "побочного эффекта", но не знаю, как с этим бороться. Вышибать клин клином рука не поднимается на себя. Единственное, что чувствую после "удовлетворения" такими фантазиями - опять же отвращение и горечь, что это со мной тогда случилось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я девушка, 22 года. Росла одна с матерью и бабушкой до 4-х лет, потом ещё и вместе с дедушкой, но отца, отчима не было.
Здравствуйте. Вам нужно ЛИЧНО работать с очень хорошим психологом, чтобы разобрать ситуацию буквально по косточкам. Нужно дезактивировать старый страх. Нужно снизить значимость тех переживаний. Нужно много чего, чтобы исправить ситуацию. Но вот вопрос: а с чем Вы останетесь, когда привычные возбуждающие фантазии уйдут? Это отдельный блок вопросов. Наконец, а ПОЧЕМУ именно эта сцена стала такой значимой для Вас? Это ведь тоже не просто так, к тому были какие-то предпосылки - КАКИЕ? Возможно, они гораздо значимее, чем сама сцена. И так далее. Словом, ищите специалиста в ваших местах - и все изменится. Удачи!