Консультации / Проктология

Узелки в области ануса

добрый вечер! Прошу вас помочь, к врачу идти неудобно с женой поговорить тоже не могу. Около месяца обнаружил что-то наподобие небольших узелков или наростов похожих на маленькие пипеломы розового цвета вокруг ануса. Проблема в том что иногда (когда иду в туалет) остается кровь на туалетной бумаге(не сильно) боли никакой нет, зуда тоже. Прочитал кучу информации, посмотрел фото в интернете и уже не знаю что делать! Помогите! подскажите что это и как мне вылечить это!? К письму прилагаю фотографию ! очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленной информации и фото, сказать что-либо конкретное и обоснованное невозможно. При этом точный диагноз, степень его запущенности и причины развития по фото выставить невозможно, и уж тем более заочно не назначается лечение. Необходим осмотр и ано-ректоскопия. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Узелки в области ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.