Консультации / Гинекология

Замершая беременность и состояние после выскабливания

Здравствуйте! в 2010 году была замерш. беременность на сроке 11-12 недель (замерла в 8 недель). через 2 месяца, после того как успокоила нервы, снова забеременела и родила здорового сына, беременность проходила без проблем. в этом году решили родить второго ребеночка, забеременела без проблем, а когда поехала на плановое узи 11-12 недель, оно показало замер. беременность на сроке 9-10 недель. перед этой беременностью летала за границу и там после купания в воде заработала цистит. таблетки пропила и сразу после лечения забеременела. когда делала последнее узи показавшее замер. беременность, врач также диагностировал воспаление с правой стороны. могло ли повлиять на то, что беременность замерла не долеченный цистит? какие анализы посоветуете мне сдать перед планированием следующей беременности? и могут ли прийти месячные через неделю после выскабливания? у меня пришли через неделю и длятся уже 10 дней, половина из которых мажут по немногу, делала узи, матка увеличена на 3 мм, врач сказал приходи как закончатся месячные и что матка соответствует состоянию после диагностического выскабливания
Добрый день. Если я правильно поняла, уже второй раз вы теряете беременность на одном сроке. Похоже, что с циститом это не связано. После первой потери беременности, вероятно, вы прошли полноценное обследование, которое установило причину не развивающейся беременности. Вполне возможно, что и сейчас причина все та же. Сейчас вам надо выполнять все рекомендации врача, а это значит, что следующую беременность можно планировать через 6 месяцев, при удовлетворительных анализах. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала, кровь на тромбофилию и половые гормоны. Обратитесь к терапевту и эндокринологу, а также вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.