Консультации / Педиатрия

Диагноз: Трахеит

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Простудилась, жалуется на боль в горле, начали симптоматическое лечение (были выходные, не было возможности вызвать доктора). Температура 39.2. После выходных вызвали доктора, был поставлен диагноз: трахеит и увеличение шейных лимфаузлов. Назначено лечение: Амоксиклав, ингаляции с лазолваном и беродуалом, спрей Тантум верде. Мы строго придерживались лечения, но тем не менее температура держится уже 5 дней, ребенок вымотан, практически ничего не ест. Из улучшенй лишь то, что кашель стал влажным. Подскажите пожалуйста, может лечение не совсем верное, так как температура держится?
Здравствуйте! Конечно! А Вы не вызывали доктора повторно? Если в течение 3 дней улучшений нет, необходима смена антибиотика. Значит, лечение ребенку не помогает, и его надо менять! В срочном порядке вызывайте доктора или скорую помощь для госпитализации в стационар, ребенку нужна помощь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся