Консультации / Терапия

Немеет носагубный треугольник и рука

Здравствуйте! Я бы хотела обратиться к вам с таким вопросом.Мой зять-33 года.В последнее время чувствует себя не здоровым.Его рост 192 см.вес-160 кг.Часто переедал и увлекался пивом.В результате всего этого у него случился приступ.Его увезли на скорой и положили в отделение.После обследования ему поставили диагноз -панкриотит и мелкие камушки в желчном пузыре.Даже до приступа у него по вечерам поднималась темперетура 37.2.-37.5.После выписки из больницы, он сел на диету.Похудел на 18 кг.Сейчас в нем 160кг.Вроде бы все ничего,но температура так и повышается и вот уже два раза он чувствовал что у него немеет рука.Первый раз левая а второй раз правая и так же немеет носагубный треугольник.Это длиться минут 10-15.Но в последний раз очень сильно разболелась голова.Бывает что у него повышается давление-160-90, 180-90.Сдавал кровь ,проходил рентген.Врач сказал что все в норме.Нас беспокоит онемение.Скажите пожалуйста,что еще нам надо обследовать ,чтобы установить причину.Кардиограмма тоже ничего не показала.За ранее благодарю.С уважением к вам Валентина Алексеевна.
Я думаю, что в тот момент, когда у него было онемение рук и носогубного треугольника, у него было высокое давление, и возможно это была транзиторная ишемическая атака головного мозга. Советую поизмерять ему давление в одно и тоже время , два раза в день, если давление выше 140, то это можно расценить как гипертоническую болезнь, и при таком весе вероятность инсульта высока. Проверьте холестерин, сахар крови. КТ-головного мозга, консультация невролога, консультация эндокринолога.