Консультации / Гинекология

Не регулярный менструальный цикл

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей консультации. Мне 21 год, раньше цикл был более менее регулярный (но месячные ни когда не приходили день в день по календарю, как правило, были отклонение в 3-5 дней). Сейчас же, последние пол года, происходит что то не понятное. Цикл может быть и по 50-60 дней, т.е. месячные очень не регулярные. При этом никаких заболеваний нет, проверялась, сдавала мазки, делали узи, сдавала мазки на ИППП. Все в норме. Но месячных нет. Принимала Дюфастон как только начиналась задержка. В 1 ый месяц принятия Дюфастона менструации начались на 3\4 день приема, во второй месяц Дюфастон не вызвал их. Подскажите пожалуйста, что делать? Как нормализовать цикл? И еще один вопрос, если месячные не начинаются, это говорит о том, что овуляции не было? Спасибо!!!
Добрй день. Вы прошли обследование на вагинальные инфекции, но не указали результаты обследования на половые гормоны. . В подобных ситуациях без результата гормонального профиля лечение не назначаетс\. Отсутствие менструации указывает на ановуляцию или беременность.