Консультации / Стоматология

После лечения болит зуб

4 дня назад на два крайних жевательных зуба мудрости поставили накладки,при заморозке уколом по всей видимости что-то задели(нерв?),потому что я дёрнулась.Один зуб не болит,второй болит при надавливании и сильно болит от зуба до уха от чего ещё разболелась голова и ухо и возможно что у меня ещё и отит.Врач сказала пропить ибупрофен,так как канал не вскрывался и болеть нечему,это из-за укола пошло воспаление,которая со временем пройдёт.Зубы сделаны идеально,опухолей и покраснений нет.Сколько может болеть?Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Лариса Найдёнова! Из Ваших описаний я понял, что было проведено лечение кариеса жевательных зубов. Вероятнее всего, речь идет о пульпите (воспалении нерва в зубе), который возник в леченном зубе. Боли при накусывании после лечения возможные в течение нескольких дней после лечения. Они должны иметь тенденцию к уменьшению. Если этого не происходит, это повод обратиться к лечащему доктору. Вероятность того, что это воспаление нерва от анестезии, крайне низка! С уважением, Иван Коржов!