Консультации / Гинекология

Оттянуть месячные

Добрый день, уважаемая Марина Игоревна!Сначало опишу общую картину.:дело в том,что у меня поликистоз яичников,я принимаю по назначению доктора витамин е и цикладион,цикл более менее регульрный+-пару дней,но в июне месячные начались 30.в июле 28,в августе 24,в сентябре 21,так получается,что каждый раз цыкл сдвигается.Так вот вопрос,я уезжаю 18 октября на отдых,и очень боюсь,что раьше начнутся месячные,так как и овуляция была раньше,Пить гармоны я не хочу!Я читала,что экстракрт водного перца .оттягывает месячные на пару дней.Я купила экстракт в каплях.как нужно принимать,и поможет ли это?Возможно есть еще какие-то средства оттянуть на 3-4 дня,или хотя бы более менее без вредные таблетки)Очень не хочется портить долгожданный отдых с любимым человеком)За ранее спасибо)
Здравствуйте! Понимаю Вашу ситуацию, но, к сожалению, негормональные средства не могут настолько повлиять на менструальный цикл. С водным перцем поосторожнее, траволечение не настолько безопасно, как об этом принято думать. Если Ваш доктор допускает применение дюфастона у Вас, то я бы задумалась о приеме именно этого препарата как наименее влияющего на гормональный баланс и общее состояние организма. Правда, и отсрочить месячные он может далеко не всегда. Проконсультируйтесь о дозировке и продолжительности приема очно.
Спасибо за ответ,Но дело том,что сайчас нахожусь не в городе и ближайшие пару месяцев не будет возможности пойи к своему врачу.Я начала пить по 15 капель водяного перца,та как жутко чувство,что вот вот будут месячные,хотя сегодня только 19 день цыкла,это слишком рано.Скажит все такие как стоит его принимать,чтоб хотя бы уменьшить выдиления и количество дней)За ранее спасибо)
К сожалению, я не имею права давать подобные рекомендации по интернету, это назначается только очно. Ориентируйтесь на инструкцию к препарату.