Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Доброго времени суток! 07. 10. 2013 травмировала левое колено (ушиба не было, сильно вывихнула) К врачу смогла обратится только 09. 10. 2013, диагноз: Посттравматический бурсит, назначено Мелбек, Серрата, Фаниган. Заключение ренгенолога : Гонартроз 1 степени за счет субхондр. склероза суставных поверхностей. Проводимое лечение сняло только отек, болезненные ощущения при сгибании - разгибании колена и при наступании на ногу остались, также беспокоит хруст в колене. Обратилась в частном порядке к другому травматологу, после тщательного осмотра и некоторых манипуляций с коленным суставом хруст при сгибании-разгибании пропал, при ходьбе могу сгибать ногу (ранее было очень болезненно). Заключение : Повреждение медиального мениска левого коленного сустава. Рекомендовано: Эластичный бинт при ходьбе, Мидокалм 150, Нимесил при болях, Долобене-гель местно. Подскажите, пожалуйста, как эти три диагноза связанны между собой и какой прогноз? Заранее благодарна!
Добрый день! Первые 2 диагноза обычно ставят "ради диагноза", на них можете особого внимания не обращать. по поводу мениска лучше сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду.