Консультации / Лекарственные препараты

Адаптация к школе

Мой сын пошел в первый класс. Стала замечать, что он постоянно покашливает. Сначала думала простудился, пропили сироп от кашля - эффекта нет, потом пропили другой сироп - опять все без изменений. В легких все чисто, ни хрипов, ничего такого. Врач предположила, что кашель в данном случае как симптом трудной адаптации в школе, посоветовала препарат адаптол. Я прочитала об этом препарате в интернете, но опасаюсь давать его 7-летнему ребенку. Вопрос мой такой - возможно ли что причина кашля действительно в этом и какую лекарственную терапию могли бы посоветовать Вы?
Здравствуйте! такое возможно. настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным детским неврологом, который подберет необходимую терапию ребенку. так же, чтобы защитить ребенка от вирусной инфекции, рекомендуется наносить на слизистую носа виферон гель. С уважением, Бутузова Олеся