Консультации / Хирургия

Диагноз Лимфоденит

Будьте добры помогите понять рак или все-таки нет.Моей девочке 5,5 лет,в паху воспалился лимфоузел еще летом детский терапевт приписал антибиотик на основе амоксицилина и спиртовые, примочки опухоль почти ушла анализы были хорошие.А в сентябре дочка пошла в садик в конце месяца обнаружили что опухоль снова увеличилась в два раза.Сделали узд возле нее образовалась еще одна поменьше,при этом все внутренние органы в норме,анализ крови с формулой хороший- гемоглобин,лейкоциты в норме СОЕ-7мм. Лимфоузел не болит,не мягкий ,покраснения нет,температура 36.6 ни потеет..Девочка очень подвижна минутки не посидит танцует,прыгает на ходу .Царапины были на ножках при первом случае,при втором на руке с нагноением около 2 недель , врачи ничего не говорят может нам сделать еще анализы? ?
Доброго времени суток. Лимфатические узлы представляют собой "ловушки" для инфекции, т.е в них накапливается и уничножается инфекционный агент( клеточными структурами- макрофагами. ) Конечно в норме они не должны увеличиваться, а увеличенные лимфатические узлы свидетельствуют о том, что в них накопился инфекционный агент , но организм еще не " переработал" этот вредный агент. Данная проблема называется паховой лимфаденопатией Об онкологической патологии не стоит дымать. Анализы крови будут в предалах нормы. Назначение антибиотиков мне не совсем понятны ( просто зачем? чтобы приучить организм к антибиотикам) Спиртомые компрессы можно, еще можно провести УФО - на праховую область. Лимфатический узел будет исчезать очень долго, а иногда остается на всегда. Главное чтобы не случилость его нагноения. ( тогда он начинает краснеть, воспаляться, болеть) Можете периодически выполнять УЗИ паховых областей, для контроля. Можете здать кровь на инфекционные агенты ( токсоплазмоз и др. ) и просто наблюдайте за ним. ........................ с уважением Елена Сергеевна