Консультации / Гинекология

Вмс после аборта

здравствуйте, 14 сентября я сделала мед.аборт, 25 сентября на узи показало что все вышло, ничего не осталось. в тот же день гинеколог предложила мне поставить вмс смешанная (название я не помню) в состав входят серебро с медью). поставили, никаких нежелательных реакций не было. С 25 сентября где то дней 10 помазало, потом начались какие то выделения в виде слизи, смешанные с кровью, попеременно с коричневыми выделениями, и это продолжается до сих пор. хотела бы узнать правильно ли то, что вмс поставили сразу после аборта, не будет ли никаких последствий(воспаления и пр.) и долго ли вообще мазать должно? никаких болей нет, ничего кроме вот этих выделений не беспокоит.
Добрый день. Перед ввелдением ВМК ( внутриматочный контрацептив, а не спираль) необходимо пройти стандартное обследование: мазок на флору, УЗИ малого таза, ОАК. В первые 3 месяца использования ВМК могут наблюдаться подобные выделения. Обычно, на 5-7 день очередной менструации проводится уЗИ, чтобы уточнить расположение ВМК в полости матки.
спасибо большое за ответ. Мазок я сдавала перед абортом, он был хороший, а перед введением вмк только было узи матки. а узи органов малого таза я не проходила.
Добрый день. Это одно и то же. Если выделения вас все еще беспокоят, обратитесь к гинекологу, чтобы исключить воспалительный процесс.
Анна Григорьевна, спасибо большое за ответ.