Консультации / Гинекология

Эндоцервикоз шейки матки в хронической форме как вылечить эффективно?

Мне онкогинеколог поставил такой диагноз эндоцервикоз шейки матки и рубцовая деформация после родов.Мне анализы которые я сдаю постоянно выявляют большое количество лейкоцитов свечи уже надоели,жуткие запоры от них ,цитология нормальная.Но шейка по словам врачей увеличенная даже края раздутые.Что делать ?Я потратила уже кучу денег и ничего не лечится,а только страшно становится,как жить дальше с такой проблемой?У меня постоянный половой партнёр в браке 16 лет.Помогите советом...После родов прошло уже около 10 лет.
Добрый день. Вы не уточнили, какое обследование и лечение проходили, поэтому я перечислю все необходимое. Обратитесь к врачу на 5-7 день цикла ( а при необходимости- на 20-22 день), пройдите УЗИ малого таза, сдайте мазок на флору. Если результат мазка удовлетворительный, то вам проведут кольпоскопию. при недостаточной чистоте влагалища, прежде потребуется лечение. После КС врач возьмет мазок на онкоцитологию, а затем биопсию из наиболее подозрительного участка шейки матки. По результатам анализов определится метод лечения. Возможно, вам рекомендуют применение КОК с учетом вашего возраста и сопутствующей патологии. Более конкретно ответить на вопрос заочно я не могу.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндоцервикоз шейки матки в хронической форме как вылечить эффективно?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.