Консультации / Терапия

Ухудшение памяти

Здравствуйте. Мне всего 25 лет. С детства была не то чтобы плохая память,а скорее огромная невнимательность-постоянно отвлекалась. А с годами память стала просто исчезать. При чем не просто так. Я не помню абсолютно ничего. Как в анекдоте "забываю куда записываю". Память работает по очень странной схеме: говорю себе взять ключи,а пока тянусь за ними,забываю о ключах и ухожу из дома без ключей. Доходит до того что я выходя из подъезда не могу вспомнить,одела я джинсы или нет,всегда смотрю,все ли я одела. Я не могу вспомнить даже те вещи,которые я делала 5 минут назад. До аптекии шла 4 дня! Пока шла-помнила,как подходила-забывала что надо зайти в аптеку. Я сейчас работаю оператором на складе,мне нужно быть внимательной,а я даже вещи посчитать нормально не могу-до 10 считаю,а потом сбиваюсь.И это еще не самое страшное. Мало того что я не помню что я делала,так я помню то чего не было. Я твердо уверенна что я совершила какое-то действие,а оказывается что я его не совершала. При чем я помню и диалоги,которых не было,и события,которых не было. Мне кажется что у меня галюцинации. А самое интересное то что на всякую ерунду у меня очень хорошая память:кто во что был одет, кто о чем говорил на соседнем сидении в транспорте,истории из жизни других людей. Это все я помню,а нужную информацию совершенно не помню. Из хронических заболеваний у меня только ВСД. Пила витамины,собираюсь начать пить элеутерококк. Но не знаю,поможет ли. Посоветуйте что ме делать. Память все хуже и хуже.
Амнези́я — заболевание с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях. Фиксационная амнезия — нарушение памяти на текущие (больше, чем на несколько минут) события. Составной элемент синдрома Корсакова. Синдром назван в честь описавшего его русского психиатра Сергея Корсакова. Основой его является невозможность запоминать текущие события (фиксационная амнезия) при более или менее сохранной памяти на прошлое. В связи с этим возникает нарушение ориентировки (так называемая амнестическая дезориентировка). В первую очередь это касается времени. Кроме того, имеется дезориентировка в месте и окружающей действительности. И ещё один характерный симптом этого синдрома — парамнезии, главным образом в виде конфабуляций (когда больной сообщает о вымышленных событиях, никогда не имевших места в его жизни) или псевдореминисценций, но могут наблюдаться и криптомнезии и нарушение концентрации внимания. Я думаю вам нужна срочно консультация врача психиатра, для уточнения диагноза и назначения лечения, элеутерококк и витамины вам не помогут, и вы можете запустить серьезное заболевание.