Консультации / Стоматология

Онемело лицо после удаления кисты на зубе

Добрый день. Четыре дня дня назад удалили кисту на пятерке (правая сторона), больших размеров, зуб удалось сохранить. Отек почти спал, но правая сторона все еще не восстановилась, бровь не поднимается, глаз не закрываеться, не моргает. Врач говорил, что как отек сойдет все пройдет, плюс назначила витамины группы В, но время идет, а изменений никаких. Небольшое онемение правой стороны присутвствует. Год назад удаляли зуб с левой стороны, шестерку, тоже была подобная проблема, но на следующее утро все восстановилось. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать и есть вероятность того, что нерв повредили?
Добрый вечер, kiprida! Недостаточно информации для полноценного ответа. О какой челюсти идет речь? Что за операция проводилась? Данные рентгеновских исследований до и после. Какие манипуляции проводились? Клиника до и после вмешательства и т.д. Необходима очная консультация! При обширных вмешательствах возможно повреждение сосудисто-нервного пучка, которое сопровождается описываемой Вами симптоматикой. Повреждения могут быть обратимыми (через какое-то время все восстановится) и необратимыми (не восстановится никогда). Чем больше времени после операции без положительной динамики, тем менее благоприятный прогноз! С уважением, Иван Коржов!