Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с коленным суставом

Добрый день! Подскажите пожалуйста - насколько все серьезно... Несколько дней испытывала боль внутри левого колена при спуске с лестницы и при ходьбе. Сделала рентген в двух проекциях - вот какое описание: суставные щели обоих коленных суставов неравномерно сужены, преимущественно в проекции медиальных менисков. Субхондральный склероз смежных суставных площадок. Уплощение суставных концов сочленяющих костей. Мелкие краевые костные разрастания смежных суставных поверхностей и оснований надколенников. Межмыщелковые возвышения вытянуты и заострены. Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО АРТРОЗА ОБОИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ 1-2 СТ. В связи с этим, разъясните пожалуйста, насколько это плохо/серьезно, нужно ли сделать еще и мрт-исследование, к какому специалисту лучше обратиться? заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, желательно делать МРТ и обратиться к ортопеду.