Консультации / Неврология

Прострелы

Николай Владиславович! Я мужчина ,мне 62 года,довольно активный, стыжусь статуса -пенсионер.После интенсивной физической работы до седьмого пота и последующего остывания в осенний выходной, через день появились очень болезненные прострелы из под правой лопатки через правую подмышку под правый сосок груди.Полукругом. Через 4 дня приема анальгина и ожидания естественного улучшения состояния зарождение волновой боли переместилось в областьсолнечного сплетения,т.е. волна боли (прострел )зарождается в сплетении и распространяется к правым боковым ребрам очень болезненно. Не выдержал болей, пришел к участковому терапевту. Диагноз: Опоясывающий лишай.Небольшое ,не чешущееся ,не болезненное высыпание под правой титькой появилось,я думал от менавазина, которым протирал болезненные участки правой стороны груди. Прописали мне Ацикловир таблетки и мазь. Почитал про опоясывающий лишай, симптомы болезни не очень подходят под симптомы моего заболевания. Доктор что со мной?
Абсолютно подходят!)) Даже по Вашему краткому описанию! Причем он видимо имеет склонность к распространению... Не теряйте времени.
Консультация врача невролога на тему «Прострелы » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.