Консультации / Урология

Хламидиоз / Пост-фактум

Здравствуйте. Мне 24 года. В августе у меня обнаружили Chlamidia Trachomatis, прописали лечение (микосист, циклоферон внутримышечно, вильпрафен, свечи генферон). После прохождения курса прошло почти 2 месяца, и я сдал анализ на наличие тех же самых хламидий методом ПЦР в независимой лаборатории. Результат отрицательный. Тем не менее, после сдачи анализа (прошла неделя) у меня периодически (нечасто) возникают странные ощущения в канале: это похоже на зуд и на то, что я отчётливо чувствую, как струя мочи, например, или первые капли жидкости при эрекции, медленно "продвигаются" наружу. При этом, не могу сказать, что это больно. У меня есть ощущение, что анализы у меня брали не очень аккуратно, инструмент вводили медленно и неуверенно. Соответственно, два вопроса: стоит ли беспокоиться по поводу этих ощущений (их, кажется, всё меньше) и стоит ли считать результат анализа после лечения окончательным и стабильным. Большое спасибо.
Сдайте мазок на флору, возможно грибковая инфекция, пройдите обследование на простатит.Если ничего нет, то это может быть такой реакцией уретры после взятия анализа на ПЦР-она должна скоро пройти.