Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 года не жует

здравствуйте,решила отучать ребенка от блендера,налила суп с вермешелькой.,раздавила вилкой картошку,ну и макарошки не много,голодная,начала есть так,но не жуя,а просто глотая,через полчаса у малыши разболелся животик,теперь боюсь не молоть.показываешь как надо,а она все равно проглатывает,не жуя, печеньку откусит,и выплевывает.какими способами можно научить жевать?
Здравствуйте! Конечно, так делать нельзя. Приучать ребенка к жеванию надо было гораздо раньше и постепенно. Но делать это нужно. Но главный принцип тут -- постепенно! сначала Вы чуть меньше измельчаете блендером, ребенок привыкает, потм еще меньше, потом еще. так постепенно вы придете к тому, что будете давить вилкой и переходить на кусочковую. Не торопитесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок в 2 года не жует» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.