Консультации / Хирургия

Ники из шва

Операция кесарево сечение вертикальное. Полтора года назад был свищ, удалили нитку. Около месяца назад шов стал болеть, заметила шишку, которая болит, над бывшим свищем. Местный хирург сказал, что надо ждать пока нитка сама вылезет на поверхность. Но мне больно, и это мешает жить. Как ускорить процесс или пойти к другому врачу, чтобы сделали надрез и вытащили нитку?
Здравствуйте. Если боль, то значит у Вас сформировался воспалительный инфильтрат или даже уже абсцесс. Но надо смотреть. Скорее всего надо обратиться к другому врачу, а возможно провести УЗИ инфильтрата. Здоровья Вам.