Консультации / Хирургия

Шрамы

Здравствуйте! 2 года назад была операция по увеличению груди. Швы располагаются под грудью. После операции швы были тонкие, но спустя какое-то время они стали шире, и на ощуп, как рубцы (хотя соблюдала все требования хирурга, послеоперационный период). Год назад сделала еще одну операцию по иссечению рубцов...сначала все было замечательно, но через какое-то время они опять расползлись.. Что это такое и что с этим делать??? Мой хирург сказал, что это специфика кожи и с ней ничего не сделать...
Здравствуйте. Действительно, если кожа тонкая, то послеоперационные рубцы могут растягиваться под тяжестью имплантов. Как вариант могу вам посоветовать медицинский татуаж для того, чтобы сделать рубцы менее заметными. С уважением, врач Литвицкая Т.П.