Консультации / Ревматология

Боль в колене после артрсокопии

Здравствуйте. Мне 16 лет.Сделали артроскопию левого коленного сустава.У меня был надрыв. Так что удалили часть. После операции хромала и до сих пор не сильно заметно, но сама чувствую что хромаю.Часто мучают сильные боли, особенно после того как похожу даже совсем немного.Больно, когда хожу по лестнице, когда просто иду.Отекает часто, и она чаще всего горячая, а здоровая холодная.И еще при выписке у меня над коленкой вверх сантиметра 4 был какой-то шарик, где кость, она как будто припухла, врач предположил, что ходил там инструмент и немного припухло.Так до сих пор этот участок становится больше и при сгибании ноги, как будто эта кость упирается в кожу. Но потом проходит. Через некоторое время, опять повторяется.Сесть на корточки тоже не могу. Тоесть боль всегда.И спереди коленки, и сзади, и сбоку.Просто когда больше когда меньше. Скажите это нормально?Извините, что так много, я переживаю, на прием только через 2 недели. С момента операции прошло 1 месяц и 20 дней
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Я предполагаю, что у Вас был поврежден мениск, и удалили его. После таких операции реабилитация обычно длится 2-3 нед. Следуйте рекомендациям оперирующего хирурга, он более знаком Вашей проблеме, и наверное лучше знает чем помочь.