Консультации / Наркология

Мама бросила курить,появились проблемы

Здравствуйте! Моя мама бросила курить. Причем сделала это резко (с помощью пластыря). Когда пластырь закончился (возможности купить новый-нет), она начала чувствовать дискомфорт, появилась раздражительность ,но это проявлялось редко (в день так могла покричать,по психовать). Вчера вечером мама решила принять горячую ванну ванну. После 10 минут проведенных в ванне, мама выскакивает с жалобами на одышку, кашель и затрудненное дыхание... Потом все слава Богу прошло, остался только кашель с выделяющейся мокротой и "свистящие" вдохи-выдохи. В часов так 4 утра появились колики в области сердца (может быть, неврология?) Собственно вопрос, это что-то серьезное? Про кашель читала, типа организм избавляется от всякой дряни,накопленной курильщиком. И все же, стоит ли обращаться к врачу или все так пройдет? Маме 39 лет, бросила курить то ли неделю, то ли две назад. Курит мама начала с 17 лет.. Спасибо.
Здравствуйте! Обращаться или нет к врачу чаще всего мы решаем сами оценивая свои ощущения и состояние. В любом случае хуже не будет если она обратится к врачу.