Консультации / Сексология

У меня начинается паника, не испытываю вагинального оргазма

Доброго времени суток! Итак, рассказываю всё с самого начала. Я девушка. Сейчас мне 26 лет. О том что есть такая вещь как клитор узнала в очень раннем возрасте, случайно, просто как-то затронула и получила какие-то очень не обычные ощущения. Впоследствии начала заниматься мастурбацией. В том возрасте, я и в помине не знала что это такое и как называется. Первый секс был в 19 лет, ему было уже 30. Было больно, толком ничего не получилось. Плеву порвал, но даже войти до конца не смог. Не знаю даже, пытались часа 2 как-то сдвинуться с мертвой точки.. толи от разрыва там всё так распухло, толи просто было так плотно, но к финалу мы так устали что на этом первый раз и закончился :( По стечению обстоятельств разошлись и у меня был перерыв около года. Далее, начала встречаться с парнем. Встречались 0.5 года, секс раза 2 в месяц. Во время вагинального секса ничего не испытывала. Когда делался куни.- Да, чувсвовала! Постоянно бросала в жар, очень сильные приливы, но того самого апофиоза не наступало. Т.е. как объяснить, действительно это конечно всё очень приятно, и эти приливы могли длиться ооочень долго, но какой-то конечной точки всё равно не было. из серии "пока просто не устанешь". Во время ежегодных проверок, осмотров у гинекологов, особенно раньше, осмотры проходили довольно болезненно, по той причине, что гинекологи обычно жаловались что они не могут поставить зеркало нормально, что я мол не могу расслабиться нормально, но признаться честно, я уже не знала куда сильней то расслабиться, мне казалось что больше расслабиться я уже не в состоянии. Сейчас, уже 2,5 года встречаюсь с мужчиной. Из-за работы, и моей и его, не получается столько сколько хочешь и секс не регулярный, раза 2 в месяц. Он на 7 лет меня старше. Уже был в браке. Довольна опытен и в сексе и в отношениях. Я не знаю как быть, но я по прежнему ничего не чувствую во время вагинального секса. Впервые об этом серьезно задумалась когда он мне сказал "я тебя не чувствую" Я понимаю что он не чувствует тех самых вибраций которые должны появляться у женщины во влагалище, а мне и сказать в общем-то ему было нечего, я не могла ему ничего подсказать, ни куда-то направить, т.к. тупо сама ничего не чувствовала. Чувствуется буд-то влагалище просто заполнено, но никаких точек и в помине не ощущаю. Чувствую просто давление во влагалище. Была у сексолога-психолога мне было сказано что возможно нужно работать с мышцами влагалища (может там всё слишком широко и мы толком не соприкасаемся) Вот тут я не знаю.. "играть ими как на дудке" я конечно не могу)), но недавно была у гинеколога- она говорит у вас хорошие сильные мышцы. Да и у него "достоинство" мелким уж никак не назовешь. Болезней никаких нет и не было, все анализы хорошие, единственное - влагалище довольно сильно скошено влево. Еще сказали возможно есть психологический фактор и раскрепощенность. По поводу психологического фактора, он отметается сразу! Во время секса я думаю только сексе, о том как доставить ему и себе удовольствие, а на всё остальное "Хоть война начнись!" Плевать на Всё! Хотя и в другое время тоже о нем мечтаю))) По поводу раскрепощенности, так же отметается сразу! По любимому мужчине возбуждаюсь как спичка. С ним готова всегда, везде и согласна на любые эксперименты. Доверяю на все 100%. Не могу сказать что приходится претворяться якобы испытываю оргазм, наверное у меня своего рода эмоциональный оргазм просто от того что этот человек рядом, что он меня целует, хочет и т.д., но того самого вагинального оргазма нет :( Я вообще не знаю чего там происходит)). Так что вот такая ситуация.. Прошу, помогите разобраться что делать и как быть чтобы научиться испытывать вагинальный оргазм. Как раскрыть в себе эти точки? как их разбудить? )) Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте на эту тему руководство http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ То, что Вы сосредотачиваете свое внимание на ощущениях во влагалище только мешает Вам нормально возбуждаться во время фрикций. Лучше продолжать ласки области клитора, чтобы возбуждение отсюда распространялось во все стороны и компенсировало реакции влагалища. "он не чувствует тех самых вибраций которые должны появляться у женщины во влагалище" - это заблуждение: никаких особых вибраций во влагалище не бывает - разве что у некоторых женщин во время оргазма (любого оргазма) бывают сокращения влагалища, но никак не вибрации. НАУЧИТЬСЯ испытывать определенный вид оргазма невозможно - если к тому нет предпосылок; можно только пробудить эрогенные точки в этой области (нсли они есть). Удачи!