Консультации / Гинекология

Что значит такой результат узи, на сколько все серьезно?!

размер матки 45*29*26 матка по средней линии. контур матки ровный, четкий. Миометрий неоднородный за счет миоматозного узла в дне интерстициально 5 мм. Толщина М-ЭХО5 мм М-ЭХО не деформировано. Полость матки не расширена. Шейка матки вокруг наружного зева анэхогенные включения до 7 мм. Размеры правого яичника 31*26 мм. Фолликулярный аппарат выражен.доминантный фолликул 16мм, в одной плоскости сканирования 6фолликулов разного диаметра от 5 до 7мм. Размеры левого яичника 24*22мм. фолликулярный аппарат выражен, в одной плоскости сканирования 8 фолликулов разного диаметра от 6 до 12мм. Жидкость в малом тазу не определяется. Заключение: Миома матки, интерстициальная форма.
Результат ультразвукового исследования свидетельствует, что у вас имеет доброкачественное опухолевое образование межмышечной локализации - межмышечная миома матки. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.