Консультации / Педиатрия

Ранний зуб

сыну 10 октября исполнилось 2 года, а у нас уже белеют 6-ки. Это вроде не норма, что делать? и к каким специалистам обратиться? заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому стоматологу. В этом возрасте проблемы возникают по не нескольким причинам, нарушение гигиены полости рта. Чистить зубки малышам нужно начиная с первого. Низкое содержание фтора в эмали зубов способствует быстрому их разрушению, поэтому необходимо выбирать пасту для детей с содержанием фтора не менее 0,1% ионов фтора. Сладкое, сахар, карамель так же способствуют разрушению эмали. Кариес возникает по разным причинам, искусственное вскармливание, наличие патогенной флоры в полости рта, перенос кариесной флоры от родителей к ребенку.