Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте.уже долгое время есть молочница (из симптомов были только светлые выделения).я девственница.до этого лечилась полижинаксом,макмирором,не помогли.потом врач выписал капсулы флюконазол,свечи ливарол.лечение пока не начала.Сейчас помимо выделений появился зуд,сильно щиплит при мочеиспускании и немного больно при нажатии,бывают быстрые точечные рези.когда приспичило в туалет на работе,были брызги из туалета.так вот я думаю,если эта вода попала на слизистую могла ли я чем нибудь заразиться?к врачу могу попасть только в четверг и уже начиталась форумов что можно заразиться от грибковых до венерических заболеваний.и начинать ли мне лечение флюконазолом и ливаролом?или из за новых симптомов нельзя?т.к. половой жизнью не живу из анализов можно сдать только мазок на флору?Спасибо.
Добрый день. Бактериальный вагиноз у у девушек чаще всего связан с дисбактериозом кишечника или урогенитальными инфекциями. Поэтому вам надо сдать анализ из влагалища на ПЦР,а также бакпосев на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кроме этого, сдайте кровь на глюкозу и антитела к гельминтам. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. Обычно в подобных ситуациях применяются антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиокидантами ( виферон), средства интим-гигиены ( эпиген спрей, сафорель, вагилак), пробиотики ( бифидум бактерин, эубикор), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( кандинорм ). Лечение проводится под контролем гинеколога.