Консультации / Гинекология

Боли внизу живота после лапароскопии

Уважаемый Ара Леонидович!Мне 63года.Восемь месяцев назад делала лапароскопию.Обнаружено: Тело матки меньше нормы,возрастные изменения.Левые придатки завёрнуты кзади и спаяны пластинчатыми спайками с задним листком широкой маточной связки.Поэтапно спайки рассечены.Левый яичник с кистой в Д-3,5см.С применением моно,биполяра и ножниц произведена аднексэктомия слева.Придатки отсечены,извлечены.Правые придатки спаяны с задним листком широкой маточной связки пластинчатыми спайками.Правая маточная труба в виде сактосальпинкса.Поэтапно спайки рассечены,маточная труба отсечена,извлечена и без патологии.Брюшина малого таза,брюшной полости осмотрена,патологии не выявлено.После лапароскопии периодически ноющая боль внизу живота и слева и справа.На данный момент прострелило спину(иногда у меня это бывает по жизни) и боли стали намного больше Ноющая постоянно,особенно при сидении.Узи ещё не делала.На данный момент мой врач оперируемый меня в длительном отпуске.Насколько это может быть серьёзным?Спасибо.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, провести УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Важный этап обследования - морфологическое исследование удаленных тканей.