Консультации / Гинекология

Ureaplasma, как поступить?

Добрый день! Помигите разобраться, пожалуйста, обследования: февраль - обнаружена - УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ. Далее мазок из влагалища и цервиканального канала: - усл. пат. фл. (титр кл/мл) candida albicans - 2 - норм.фл. lactobacillus - 8 Результат нативного мазка дрож.кл. - нет коккобациллы - нет лактобакт - больш. мобилункусы - нет полиморфн. пал. - нет стрептококки - нет эпител. кл. - норма Лечение: свечи и табл. (рецепт потерян.) Партер: абсолют солютаб, уколы - ниавир март - уреаплазма, микоплазма - не обнар. июль - УРЕАПЛАЗМА ПАРВУМ - обнаружено Лечение: Микомакс 150 мл. Свечи НЕО-пенотран форте. август - посев на уреаплазму-микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам: уреаплазма - обнаружено Титр < 10 4 КОЕ микоплазма - не обнаружено Лечение не проводилось. Партнер: аугментин. сентябрь, партнер - УРЕАПЛАЗМА SPECIES - обнаружено. ГАРДНЕРЕЛЛЫ - обнаружено. Не понимаем, чем эти виды уреаплазмов отличаются и какие являются угрозой для здоровья и требуют не замедлительного лечения. Стоит ли сейчас лечить их ему и есть ли необходимость обследоваться мне. Заранее спасибо за ответ!
Рассмотреть вопрос о лечении целесообразно при планировании беременности и при наличии признаков воспалительного процесса. U. urealyticum – условно-патогенный микроорганизм, реализация патогенных свойств которого происходит при определенных условиях. Он способен вызывать уретрит у мужчин и цистит у женщин; в ассоциации с другими патогенными и(или) условно-патогенными микроорганизмами может принимать участие в развитии различных патологических состояний, в том числе бактериального вагиноза, вагинита, цервицита, ВЗОМТ, осложнений течения беременности, послеродовых и послеабортных осложнений. Роль Ur. parvum в этиологии и патогенезе воспалительных заболеваний органов урогенитальной системы в настоящее время не установлена