Консультации / Дерматология и косметология

Цистеиновое восстановление волос или кератирование волос?

У меня пушистые, вьющиеся, сухие и секущиеся волосы. По структуре пористые. Какую из этих процедур Вы мне посоветуете для восстановления? Сейчас волосы по лопатки (длину мечтаю сохранить и отрастить, если получится). Окрашиваю в темный (коричневый цвет) индийской хной в салоне "Лавсония". В том же салоне делала обжигание волос открытым огнем и био-ламинирование, но проблема, к сожалению, не решилась. Я очень давно хочу решиться на одну из этих процедур, но никак не могу! Очень останавливают отрицательные отзывы (что кератирование портит волосы, поскольку с формальдегидом, что волосы пересыхают (у меня и так сухие и ломкие), тускнеют, выпадают, кожа головы сохнет и появляется перхоть и т.д. и т.п.) Неужели это действительно так? Но есть и наоборот очень хорошие отзывы (волосы становятся сильные, мягкие и блестящие), поэтому и сомневаюсь... Посоветуйте, пожалуйста? Я не надеюсь на зеркальную гладкость, мне больше интересно восстановление структуры волос и хочется убрать пушистость. Очень надеюсь на Ваш профессиональный совет и еще прошу порекомендовать к какому из мастеров лучше записаться на процедуру.
Здравствуйте! Это эстетические парикмахерские услуги, цель которых только улучшение внешнего вида, что выбрать и делать ли вообще, решать только Вам. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.