Консультации / Наркология

Как сняться с учёта нарколога?

Я состою на учёте нарколога с 2000 года с диагнозом опиоидная зависимость,в последний раз обращалась с просьбой о лечении в 2009 году,в том же году мне дали срок 2 года лишения свободы,освободилась в 2011 году,с 2009 года по настоящее время наркотики не употребляю,однако придя к врачу в октябре этого года он мне сказал,что я должна отмечаться каждый месяц 5 лет,т.е. меня снимут с учёта только в 2018 году?Или можно как-то сняться с учёта раньше?
Добрый день. Получается, что в 2018 году вас снимут с наблюдения у нарколога, но это же хорошо! Представляете еще 5 лет наркологи будут оберегать вашу трезвость. Еще 5 лет вы будете получать профессиональную поддержку от врачей. Ищите во всем плюсы и тогда все у вас будет хорошо. Учет у нарколога - это поддержка и помощь для зависимого! Спасибо за вопрос.