Консультации / Наркология

Как сняться с учёта нарколога?

Я состою на учёте нарколога с 2000 года с диагнозом опиоидная зависимость,в последний раз обращалась с просьбой о лечении в 2009 году,в том же году мне дали срок 2 года лишения свободы,освободилась в 2011 году,с 2009 года по настоящее время наркотики не употребляю,однако придя к врачу в октябре этого года он мне сказал,что я должна отмечаться каждый месяц 5 лет,т.е. меня снимут с учёта только в 2018 году?Или можно как-то сняться с учёта раньше?
Добрый день. Получается, что в 2018 году вас снимут с наблюдения у нарколога, но это же хорошо! Представляете еще 5 лет наркологи будут оберегать вашу трезвость. Еще 5 лет вы будете получать профессиональную поддержку от врачей. Ищите во всем плюсы и тогда все у вас будет хорошо. Учет у нарколога - это поддержка и помощь для зависимого! Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Как сняться с учёта нарколога?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.