Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. Сыну 2,5 года и вот уже 6 месяцев мучаемся аллергией (атопический дерматит). Были у 2 аллергологов и у кожника. Кожник сказал, что это аллергия и дал направление к аллергологу. Первый аллерголог нам прописала диету, 1 мес. пропить зодак и 3 месяца дышать через ингалятор пульмикортом (т.к. на фоне аллергии у нс было 2 эпизода обструктивного бронхита, второй был очень сложный попали в реанимацию, лежали в больнице, первый эпизод лечили дома). Второй аллерголог прописала только диету. Наш терапевт посмотрев на нас прописала 5 уколов супростина 2 раза в день, энтересгель 3 раза в день в течении 7 дней и болтушку циндол. Вот прошло уже 5 дней, как мы следуем лечению терапевта и аллерголога, но улучшений нет. Покраснения, шелушения, пятна по всему телу не проходят, ночью видимо зудит, т.к. ребенок начинается чесаться (днем не чешется). Так же нам до этого, когда это все только начиналось прописывали мазь адвантан (по началу она помогала, но сейчас уже стала бесполезной). Помогите и подскажите, может есть более сильные средства и лекарства против атопического дерматита И какая конкретно нужна диете, т.к. в поликлиниках и больницах дают только общие листовки (меня интересует можно ли есть горох, свеклу, печень).
Самое верное средство в этом возрасте от Атопического дерматита - ДИЕТА РЕБЕНКА И ВАША если кормите грудью. Покажите ребенка и обследуйте у гастроэнтеролога