Консультации / Андрология

Эпицистостома

мужчина 69 лет госпитализирован с острой задержкой мочи был установлен катетер через 2 дня после установки начала отекать нога ,на 3й день был направлен на анализ пса результат -общий 306.536 через 12 дней катетер сняли начал писать сам еще через 2 дня направлен на биопсию и снова -задержка мочи и еще один катетер сделано узи-результат -простатит (врач утверждает -рак) едедневно уколы антибиотиков и ношпа второй катетер снят через 10 дней возможности "расписаться"не дали на следующий день сделали эпицистостому и отправили домой велели приехать через неделю пережмут трубочку и если начну сам писать то уберут если нет-оставят навсегда вопрос-можно ли каким то образом попробовать заставить мочевой пузырь писать не хочу жить с трубкой врач велел купить и принимать таблетки -флуцином и сетегис
По данным ПСА имеется рак предстательной железы.Показано лечение у онколога,уроонколога. проф. М.М. Сокольщик
огромное спасибо за ответ я только хотел уточнить возможно ли полагаться на анализ пса который был проведен-1.после ручного обследования простаты2.с катетером для отвода мочи 3.с сильно отекшей ногой 4.после завтрака большое спасибо за консультацию
Пожалуйста ,повторите ПСА. проф. М.М. Сокольщик