Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Исправить овал лица

Добрый день!Из-за стрессов и неправильного образа жизни заметила,что овал лица немного "поплыл"-Как будто щеки слегка опустились...Круговую подтяжку лица я не рассматриваю(мне 28 лет и я не хочу пока настолько серьезных вмешательств).Какими еще более щадящими способами можно скорректировать овал лица?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Самый щадящий способ это установка нитей, с помощью которых можно вернуть ткани на их первоначальное место (подтянуть). Однако данная методика дает результат длительностью 1,5-2 года. Возможны также малотравматичные операции по сравнению с круговой подтяжкой лица (хотя ее как таковую сейчас уже никто и не делает). Например подтяжка средней зоны лица как с применением эндоскопической техники, так и без нее, а также блефаропластика совместно с подтяжкой средней зоны лица. С Уважением, Истранов А.Л.