Консультации / Терапия

Кратковременная потеря зрения

Добрый день. Моему мужу 29 лет. Лет 5 у мужа периодически (3-4 раза в год) бывает временная потеря зрения. С его слов, в глазах начинает темнеть до полной слепоты, через секунд, иногда минут зрение восстанавливается полностью. Перед приступам ничего особого не замечал ( ни боли, ни дискомфорта). Периодически бывает повышено артериальное давление 140/90. Обращался к офтальмологу, ничего не выявлено. Периодически ( по роду профессии) проходит комиссии. Сообщить о данных приступах боиться ( не принято жаловаться, могут списать), невролога у них нет. Подскажите что необходимо пройти,какие обследования, что бы можно было выявить причину потери зрения. И к каким специалистам обратиться?
Срочно КТ/МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи и головы, холтеровское мониторирование АД , консультация невролога и кардиолога. http://www.astromeridian.ru/medicina/slepota.html почитайте еще на этом сайте