Консультации / Гастроэнтерология

цитобактер

дочке 7 месяцев, в течении недели понос, до 20 раз за день, сдали бак. посев в результате написано - цитобактер. Ни разновидность его, ни устойчивость к бактареофагу не указана. Как лечить и какие дополнительные анализы можно сдать? заранее спасибо.
Добрый день! Следует повторно сдать анализ кала на условно-патогенную флору с определением чувствительности к бактериофагам. Не очевидно, что жалобы обусловлены исключительно наличием цитробактера в кишечной флоре. Вопросы терапии следует обсуждать с гастроэнтерологом педиатрического направления на очной консультации.