Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте!Меня зовут Фаина, мне 21 год. Около 3 недель назад начались проблемы с глазами.Изначально возникло раздражение,по всей видимости от косметики,веки сильно чесались,опухали,пыталась справиться с возникшей проблемой самостоятельно,но не удалось.Пошла на прием к офтальмологу, она поставила диагноз-фолликулярный конъюнктивит,выписала капли офтаквикс 5 р/д в оба глаза, мазь тобрекс за нижнее веко на ночь,таблетки ролиноз 1 раз в день, и отправила по поводу век к дерматологу. Дерматолог подтвердила мои предположения насчет аллергической реакции на косметику,выписала лечение - эти же таблетки,ролиноз, мазь метилурацил дважды в день мазать веки,и гидрокортизон мазать веки на ночь.Спустя некоторое время проблема с веками прошла, глаза тоже не беспокоили, но 24 сентября, на следующий день после окончания приема лекарств, выписанных обоими врачами, заметила странное покраснение в глазах,как раз возле роговицы и веки припухли. Решив, что вероятно перенапрягла глаза, опять же особого внимания не обратила. На следующее утро, 25 сентября, утром левый глаз ужасно отек, покраснел, слезился.Снова отправилась на прием к офтальмологу.Врач сказала что в правый глазтеперь еще и попала инфекция, диагноз - аденовирусный конъюнктивит.Выписала лечение: капли офтаквикс 5 р/д, офтальмоферон каждый час, вирган гель 5 р/д, все в оба глаза, таблетки трихопол 3 р/д и уколы - циклоферон 1 раз в день по схеме (1,2,4,6,8). Лечение начала с вечера этого же дня. Хотелось бы проконсультироваться касаемо назначенного врачом лечения, выполняю все как было рекомендовано уже в течении недели, но улучшений вообще нет, скорее наоборот ухудшения, по крайней мере по внешнему виду глаза и по ощущениям. По утрам глаз слипшийся, постоянно слезится, наполовину закрыт, и очень беспокоит еще и дискомфорт в правом глазу, боюсь что и на него тоже перейдет инфекция. Иногда глаза, особенно тот, который отекший, левый, в уголочках начинают немного чесаться. Есть небольшая температура, максимальная подымалась до 37,1, практически постоянно болит голова, заложен нос, и с левой стороны около уха появился бугорок, к тому же со вчерашнего дня я еще и часто начала чихать. Нормально ли то, что прогресса совсем нет, и как долго еще продлится это состояние? Насколько велика вероятность того, что второй глаз тоже заразился? И как долго еще я буду заразна? Фотографию обоих глаз делала вчера, извините если получилось не совсем четко. Заранее огромное Вам спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Лечение аденовирусного конъюнктивита длительный процесс. 2. Контагиозность этого заболевания - очень высокая. 3. Сроки лечения - 2-4 недели.