Консультации / Логопедия

Не выговаривает букву К

Добрый день. Моему сыну 3,3 года. Вместо буквы К он говорит Т (Коля-Толя, ко ко ко -то то то, кар-тар). Нам сказали, что это очень редкая и сложная проблема и занимает много времени. Подскажите, на Ваш взгляд, возможно ли данную проблему решить с помощью логопеда или необходимо будет лечение?
Здравствуйте! Не совсем понятно от чего вам предлагают лечиться. Если дело касается только произношения звука К и у ребенка других нарушений речи нет - то это не сложная проблема. Постановкой звуков - занимается только логопед.