Консультации / Хирургия

Проколол ногу ржавым гвоздем полгода назад

Здравствуйте! В мае этого года проколол ногу ржавым гвоздем, рентген показал-всё нормально, обрабатывал рану, пил антибиотики. Через месяц опухоль прошла, рана зажила, но наступать на полную ступню было некомфортно. Несколько дней назад (практически через полгода) ступня опухла и покраснела в верхней части! (при наступании внизу ступни дискомфорт резко прошел), но сверху образовывается красная опухоль в виде небольшой шишки, вокруг которой небольшой синяк, кожа резко натянулась. Предполагаю, что посторонний предмет (либо грязь, ржавчина) находит себе выход наверх. Бывает такое? Что подскажете? Заранее благодарю
вам экстренно следует обратиться к хирургу, потребуется сделать УЗИ этого участка для определения внутреннего содержимого, после чего - врач назначит лечение, дообследование, или вмешательство.